В 2008 году на небосклоне модельного бизнеса загорелась новая звезда - андрогинная модель Андрей Пежич( Andrej Pejic). Юноша, родившийся в Югославии в 1991 году, затем переехавший с семьей в Австралию, быстро привлек внимание буккеров местного модельного агентства из-за своего сходства с девушкой.

С 2010 года Андрей начинает завоевывать мир подиумов, дефилируя практически всегда в образе красивой девушки, а в 2011 году, по мнению журнала FHM , занимает 98-е место в списке самых красивых женщин (в дальнейшем редакторы журнала назовут это ошибкой) и 18 место в списке топ-моделей мужчин.

В 2011 году Андрей на Парижской неделе моды принимает участие в показах Жана-Поля Готье, как в образе мужской, так женской модели, а также на мужском показе Марка Джейкобса.

Сходство Андрея с девушкой позволяет модным фотографам и дизайнерам эпатировать, а иногда и шокировать общественность. Так журнал «Dossier» запретили к продаже, потому что на его обложке красовался полуобнаженный Андрей, которого легко можно было принять за девушку топлесс.

В том же 2011 году Андрей Пежич появился в рекламе для голландского универмага «Hema» одетый в бюстгальтер пуш-ап.

Красота Андрея проявляется ярче в его женских образах. Ему нравится экспериментировать со своей внешностью, и, по словам Андрея ,он игнорирует гендерные барьеры , но отнюдь не призывает всех следовать его образам.

Андрогинность вошла в моду еще в 70-х годах 20 века с появлением глэм-рока и связана с именами таких звезд как Девид Боуи, Элис Купер и др. Также известен своей андрогинностью во внешности британский певец Брайн Молко , вокалист рок-группы «Placebo» . Из женщин с андрогинной внешностью наиболее известны актриса Тильда Суинтон, певица Энни Ленокс и нидерландская модель Саксия де Брау.

В 2013 году Андрей Пежич вместе с моделью Саксия де Брау и актрисой Тильдой Суинтон снялся видеоклипе Девида Боуи «The Stars (Are Out Tonight)» , где Андрей предстает уже в привычном для него образе девушки.

Андрей рекламирующий бюстгальтер пуш-ап

Андрей Пежич в рекламе Dolce & Gabbana

Девид Боуи. В 70-х годах один из первых использовал в своем имидже андрогинность.

Тильда Суинтон. Актриса, играющая как мужские, так и женские роли.

Красота Брайана Молко, вокалиста британской рок-группы «Placebo», впечатляет не только девушек.

Добавить комментарий:

Ваше имя:

Комментарий:

Число с картинки:



Яндекс.Метрика

FancyStreet © 2013 Главая страница | Контакты | О проекте

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.fancystreet.ru/"> FancyStreet </a>


Создание сайтов: www.sttone.ru